Ребёнок часто психует, орёт, ломает кидает все, я срываюсь и ору тоже, соседи вызвали полицию, записали данные мои и сына сказали все нормально и уехали, дальше что?
Ребёнок часто психует,орёт, ломает кидает все, я срываюсь и ору тоже, соседи вызвали полицию, записали данные мои и сына сказали все нормально и уехали, дальше что?
Здравствуйте! Ситуация, в которой вы оказались, действительно непростая. Вот что я думаю вам нужно делать:
1. Сохраняйте спокойствие. Крики и агрессия со стороны взрослого только усугубляют ситуацию. Постарайтесь говорить с ребенком мягко, но твердо.
2. Выясните причину такого поведения ребенка. Возможно, ему не хватает внимания, он испытывает стресс или у него проблемы в детском саду/школе. Побеседуйте с ним, когда он успокоится.
3. Обратитесь за помощью к детскому психологу. Специалист поможет разобраться в причинах и наладить взаимопонимание с ребенком.
4. Если ситуация не изменится, следующий вызов полиции может иметь более серьезные последствия. Постарайтесь не доводить до этого.
5. Создайте безопасную среду для ребенка дома — уберите все опасные и хрупкие предметы.
6. Чаще выходите на прогулки, занимайтесь спортом — это поможет сбросить напряжение.
Главное — действуйте спокойно, с пониманием и любовью к ребенку. Я уверен, что совместными усилиями вы сможете справиться с этой проблемой. Не опускайте руки!
Кристина, здравствуйте!
Ситуация с ребёнком и ваши эмоции — это вполне естественная реакция, особенно в сложных обстоятельствах. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Обратитесь за поддержкой:
— Если поведение ребёнка вызывает у вас сильные эмоции, стоит рассмотреть возможность консультации с психологом или педагогом. Они могут помочь вам разобраться с поведением ребёнка и предложить стратегии по его коррекции.
2. Работа с эмоциями:
— Попробуйте найти способы управления своими эмоциями, когда ребёнок начинает психовать. Например, можете использовать техники глубокого дыхания или временно отойти в другую комнату, чтобы успокоиться.
3. Обсуждение с ребёнком:
— Когда утихнут эмоции, попробуйте поговорить с ребёнком о том, что произошло. Обсуждение его чувств и реакций может помочь ему понять, как правильно выражать свои эмоции.
4. Избегайте конфликта с соседями:
— Постарайтесь объяснить соседям, что вы понимаете их обеспокоенность и работаете над решением ситуации. Это поможет поддерживать хорошие отношения с окружающими.
5. Профилактика конфликтов:
— Создайте условия для ребёнка, чтобы снизить уровень стресса и конфликтов. Возможно, ему потребуется больше активности на улице или возможность заниматься творчеством.
Если полиция снова будет вызвана, постарайтесь оставаться спокойной и объяснить, что вы работаете над ситуацией. Это важно, чтобы избежать ненужных конфликтов и обеспечить безопасность для себя и ребёнка. Берегите себя и близких. Удачи вам.
если с точки зрения медицинского совета, вам необходимо проверить на синдром дефицита внимания ребёнка. Сейчас к сожалению, с развитием новых технологий, это очень распространённая проблема. Он в телефоне вероятнее всего черпает яркие эмоции, которых ему не хватает в реальной жизни.