Ребёнок часто психует, орёт, ломает кидает все, я срываюсь и ору тоже, соседи вызвали полицию, записали данные мои и сына сказали все нормально и уехали, дальше что?

Ребёнок часто психует,орёт, ломает кидает все, я срываюсь и ору тоже, соседи вызвали полицию, записали данные мои и сына сказали все нормально и уехали, дальше что?

, Кристина, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация, в которой вы оказались, действительно непростая. Вот что я думаю вам нужно делать:

1. Сохраняйте спокойствие. Крики и агрессия со стороны взрослого только усугубляют ситуацию. Постарайтесь говорить с ребенком мягко, но твердо.

2. Выясните причину такого поведения ребенка. Возможно, ему не хватает внимания, он испытывает стресс или у него проблемы в детском саду/школе. Побеседуйте с ним, когда он успокоится.

3. Обратитесь за помощью к детскому психологу. Специалист поможет разобраться в причинах и наладить взаимопонимание с ребенком.

4. Если ситуация не изменится, следующий вызов полиции может иметь более серьезные последствия. Постарайтесь не доводить до этого.

5. Создайте безопасную среду для ребенка дома — уберите все опасные и хрупкие предметы.

6. Чаще выходите на прогулки, занимайтесь спортом — это поможет сбросить напряжение.

Главное — действуйте спокойно, с пониманием и любовью к ребенку. Я уверен, что совместными усилиями вы сможете справиться с этой проблемой. Не опускайте руки!

Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Ситуация с ребёнком и ваши эмоции — это вполне естественная реакция, особенно в сложных обстоятельствах. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь за поддержкой:

    — Если поведение ребёнка вызывает у вас сильные эмоции, стоит рассмотреть возможность консультации с психологом или педагогом. Они могут помочь вам разобраться с поведением ребёнка и предложить стратегии по его коррекции.

2. Работа с эмоциями:

    — Попробуйте найти способы управления своими эмоциями, когда ребёнок начинает психовать. Например, можете использовать техники глубокого дыхания или временно отойти в другую комнату, чтобы успокоиться.

3. Обсуждение с ребёнком:

    — Когда утихнут эмоции, попробуйте поговорить с ребёнком о том, что произошло. Обсуждение его чувств и реакций может помочь ему понять, как правильно выражать свои эмоции.

4. Избегайте конфликта с соседями:

    — Постарайтесь объяснить соседям, что вы понимаете их обеспокоенность и работаете над решением ситуации. Это поможет поддерживать хорошие отношения с окружающими.

5. Профилактика конфликтов:

    — Создайте условия для ребёнка, чтобы снизить уровень стресса и конфликтов. Возможно, ему потребуется больше активности на улице или возможность заниматься творчеством.

Если полиция снова будет вызвана, постарайтесь оставаться спокойной и объяснить, что вы работаете над ситуацией. Это важно, чтобы избежать ненужных конфликтов и обеспечить безопасность для себя и ребёнка. Берегите себя и близких. Удачи вам.

Кристина
Клиент, г. Москва
Психи из за телефона. Я убираю он орёт психует, давно такого не было что бы он психовал.

если с точки зрения медицинского совета, вам необходимо проверить на синдром дефицита внимания ребёнка. Сейчас к сожалению, с развитием новых технологий, это очень распространённая проблема. Он в телефоне вероятнее всего черпает яркие эмоции, которых ему не хватает в реальной жизни.