Здравствуйте.Молодой человек находится на СВО, хочет развестись.Что надо сделать для этого?
Здравствуйте.Молодой человек находится на СВО,хочет развестись.Что надо сделать для этого?!?
Здравствуйте, Наталья!
Что надо сделать для этого?!?
зависит от нюансов, которые Вы не указали.
Согласна ли жена на расторжение брака, есть ли общие дети до 18 лет.
Если жена не согласна или есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака производится в судебном порядке, иск подается по месту жительства ответчика (в данном случае — жены).
Если жена согласна и детей общих нет, можно развестись через ЗАГС.
Молодой человек может оформить доверенность на кого-то, кто будет заниматься его делами в ЗАГСе (суде), у нотариуса по месту его службы, а если нотариуса там нет поблизости — у командира части.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).