У меня апартаменты, но в реестре запись- нежилое помещение
У меня апартаменты, но в реестре запись- нежилое помещение. Не могу сделать временную регистрацию. Как быть?
, Наталья, г. Москва
Василий Шишкин
Здравствуйте!
Гостиница не является жилым помещением, в ней можно
Регистрация в апартаментах возможна только временная — на срок до пяти лет. Зато количество продлений не ограничено. Процедура проводится бесплатно через МФЦ, Госуслуги или территориальный отдел МВД в течение двух недель. Постоянная регистрация в апартаментах возможна только в том случае, если помещение удастся перевести в жилой фонд.
Но важно для временной регистрации к чему отнесено здание, если гостиница — 5 лет, а если что-то другое — отказ.
Гостиница — это нежилое здание с помещениями для временного проживания. Судебная практика.