Списали деньги со стипендиальной карты, то есть мою стипендию из-за долга по кредитной карте, что делать

, Марина, г. Москва
Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Судебные приставы имеют право списывать денежные средства в том числе и спипендию. Не подлежит списанию социальные пособия. В данном случае вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и подготовить заявление об оставлении вам прожиточного минимума, после подачи приставам такого заявления у нас будет оставаться прожиточный минимум. Буду благодарна за оставленный вами отзыв.