Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И кто еще помимо пристава может наложить ограничения на выезд?
Добрый день. Вопрос о запрете на выезд из РФ. имеются задолжености по займам, по которым исполнительное производство было завершено без фактической оплате, а с невозможностью взыскания. Влияют ли такие долги на запрет на выезд из РФ? Как узнать есть ли запрет? И кто еще помимо пристава может наложить ограничения на выезд? и если по поводу запрета который наложил пристав можно узнать у пристава, то как узнать по другим?
Здравствуйте Анастасия!
Наложением ограничений в виде ограничения выезда за пределы РФ, по действующим исполнительным производствам по исполнительным листам выданным по удовлетворению исков по долговым обязательствам наделены лишь сотрудники ФССП России и никто иной.
В случае окончания (приостановления, прекращения) исполнительного производства все ограничительные меры подлежат отзыву (бывает что они забывают это сделать).
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.