Добрый день подскажите не знаем куда обратиться, брат без вести на СВО, от военкомата отправляют к натариусу
Добрый день подскажите не знаем куда обратиться, брат без вести на СВО, от военкомата отправляют к натариусу, оставлять заявление на доверенность ко всем счетам личного пользования человека, но придя туда у нас требуют бумагу что он погиб без нее не получится, как быть и как поступить правильно подскажите?
Необходим в первую очередь, документ, что он погиб или пропал без вести .
В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим. Поэтому после издания приказа о признании пропавшим без вести выплата денежного довольствия бойца производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления.