Вопрос: Можно ли выделить землю индивидуально на квартиру?
Добрый день, вопрос по поводу оформления земли, у нас 4-х квартирный одноэтажный дом, земля ни у кого не выделена. При покупке в документах 92 года указано, что собственнику принадлежит 1/4 жилого дома расположенного на земельном участке площадью 683кв.м.
Вопрос: Можно ли выделить землю индивидуально на квартиру? Или земля выделяется на весь многоквартирный дом одним участком без возможности разделения.
Добрый день.
Выделение своей доли земельного участка под многоквартирным жилым домом в натуре невозможно.
Согласно действующему законодательству земельный участок под многоквартирным жилым домом (МКД), образованный и поставленный на кадастровый учет с соответствующим видом разрешенного использования, является общим имуществом собственников помещений в данном доме. Приобретая квартиру в многоэтажке владелец жилого помещения автоматически получает долю в праве общей собственности на общее имущество в МКД, пропорциональную размеру общей площади своего помещения.