Чтобы подать на внж, нужно ли переводить все страницы паспорта, включая визы, рвпо, которое уже на русском?
Здравствуйте! Чтобы подать на внж, нужно ли переводить все страницы паспорта, включая визы, рвпо, которое уже на русском? Большинство страниц пустые. Что именно мне делать?
Добрый день, документы для ВНЖ.:
♦️ заявление о выдаче Вида на жительство в 2-х экземплярах;
♦️ паспорт (срок действия паспорта на момент обращения с заявлением не должен быть меньше шести месяцев), нотариально заверенный перевод паспорта (все страницы);
♦️ разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке (если отметка в паспорте, то уже есть в нотариально заверенном переводе паспорта);
♦️ миграционная карта.
Здравствуйте!
В данном случае руководствуемся Приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».
Должен быть предоставлен нотариально заверенный перевод паспорта (все его страницы без исключений).
Добрый день.
Переводу подлежат только документы, которые не содержат информацию на русском языке.
В приказе МВД России от 11.06.2020 N 417 оговорено. что
47. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. В случае, если документ составлен на нескольких языках и среди них нет русского языка, то представляется перевод документа с одного языка по выбору заявителя.
При буквальном толковании данного требования следует, что переводу подлежат документы полностью составленные на иностранном языке в котором нет русского языка.