8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать и с кого в итоге просить оставшуюся часть денег?

Было дтп , виновника 2 . Моя машина пострадавшая. Всего 4 участников дтп .

Итог - страховая человека который врезался непосредственно в меня , насчитала ущерб на 160 т , а выплатила 80 ссылаясь на то , что остальные средства должен выплатить человек , который в меня не врезался . Он последний участник дтп , врезался уде в того кто врезался в меня .что делать и с кого в итоге просить оставшуюся часть денег ?

, Кристина Зуева, г. Тула

Добрый день.

Вам в ГАИ должны были выдать документы о виновнике ДТП.

Если не можете определить, кто виновник, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании стоимости ущерба со всех кто врезался в Вас и дальше по цепочке, просить суд взыскать солидарно, а суд уже разберется кто же был виноват.

Но это крайний случай, поскольку те лица, которые в итоге оказались не виноваты в причинении Вам ущерба, смогут взыскать с Вас судебные расходы.

0
0
0
0
Кристина Зуева
Кристина Зуева
Клиент, г. Тула
Документы из гаи подавали в страховую, ни какого решения в итоге
Кристина Зуева
Кристина Зуева
Клиент, г. Тула
Либо нужно как то писать заявление в страховую, сможете помочь?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ко мне пришел участковый и просит что бы я приехал в полицию на счет карты что делать?
Ко мне пришел участковый и просит что бы я приехал в полицию на счет карты что делать ?
, вопрос №4854324, Руслан, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как можно подать на пособия или выплаты, через суд или ЗАГС?
Здравствуйте, у меня такая ситуации мы с парением не расписаны у меня есть от него ребенок ,в сведетельстве только отчество его ,он находиться на СВО. Есть ДНК тест .Что делать и как можно подать на пособия или выплаты , через суд или ЗАГС ?
, вопрос №4853269, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12.2025г нам дали справку из войенкамата, о без вести пропавший, что нам делать и кому обратиться, прошу вас помогите пожалуйста
Здравствуйте, я гражданка Армении, сын пропал без вести сво, был контрактник, 13.11.25г пропал без вести, но нам не сообщили, мы добились узнать о сыне, 15. 12.2025г нам дали справку из войенкамата, о без вести пропавший, что нам делать и кому обратиться, прошу вас помогите пожалуйста
, вопрос №4852409, Нарине, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Налоговой заявление принято, и через пару дней поступила оставшаяся часть по вычету (ранее мной уже подавалось заявление)
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мной была подана декларация на налоговый вычет за покупку недвижимости через ЛК налогоплательщика. Налоговой заявление принято, и через пару дней поступила оставшаяся часть по вычету (ранее мной уже подавалось заявление). Еще через день налоговая направляет в мой адрес акт налоговой проверки, о том что я неверно указал данные в декларации. Подскажите, какие на практике могут быть последствия в случае выявления нарушения, можно ли добровольно вернуть сумму ?
, вопрос №4852241, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Здравствуйте! Я обучалась в УрГЮУ на заочной форме обучения. Начало сессии у меня 02.02, я подала заявление на отчисление по собственному желанию 22.01, приказ пришел 30.01. До этого я звонила в бухгалтерию с вопросом, вернут ли мне денежную сумму в размере 35 000 рублей, тк я отчислюсь до начала сессии,мне ответили что да , деньги вернутся. Общая сумму обучения за год 140 000 рублей, я заплатила 1/4 от суммы. В итоге мне приходит уведомление, что я должна им заплатить около 3 200 рублей. Я звоню в бухгалтерию, они говорят, что у них пока что такой информации нет. Я подаю заявление на возврат денежных средств, на что мне отвечают, что деньги не вернут и я ещё должна им заплатить. Пишу ректору, меня игнорируют, звоню в бухгалтерию - не отвечают. Обучалась я с 01.11.2025 по 21.01.2026. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Если сначала говорят одно, потом другое. Никто не отвечает, а сумма только выросла. Прикрепила документы.
, вопрос №4851438, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2024