Что делать и с кого в итоге просить оставшуюся часть денег?

Было дтп , виновника 2 . Моя машина пострадавшая. Всего 4 участников дтп .

Итог - страховая человека который врезался непосредственно в меня , насчитала ущерб на 160 т , а выплатила 80 ссылаясь на то , что остальные средства должен выплатить человек , который в меня не врезался . Он последний участник дтп , врезался уде в того кто врезался в меня .что делать и с кого в итоге просить оставшуюся часть денег ?

, Кристина Зуева, г. Тула
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вам в ГАИ должны были выдать документы о виновнике ДТП.

Если не можете определить, кто виновник, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании стоимости ущерба со всех кто врезался в Вас и дальше по цепочке, просить суд взыскать солидарно, а суд уже разберется кто же был виноват.

Но это крайний случай, поскольку те лица, которые в итоге оказались не виноваты в причинении Вам ущерба, смогут взыскать с Вас судебные расходы.

Кристина Зуева
Клиент, г. Тула
Документы из гаи подавали в страховую, ни какого решения в итоге
Кристина Зуева
Клиент, г. Тула
Либо нужно как то писать заявление в страховую, сможете помочь?