Могу ли я ходатайствовать в суде, о другом виде работы или скостение срока?
Добрый вечер!
У меня назначены исправительные работы, сроком 9 месяцев...место работы меня не устраивает,есть масса на то причин...могу ли я ходатайствовать в суде,о другом виде работы или скостение срока?
Спасибо
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала вам следует обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию, где вы состоите на учете.
Согласно ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ сотрудники инспекции должны контролировать соблюдение условий отбывания наказания и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которой вы работаете.
В период отбывания исправительных работ вам запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения (см. ст. 40 УИК РФ).
Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке (см. ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).