Здравствуйте, муж является гражданином снг, но пошел служить в России на сво, гражданство еще не пооучил, только военный билет, можно ли расписаться по военному билету?
Здравствуйте, муж является гражданином снг , но пошел служить в России на сво , гражданство еще не пооучил , только военный билет , можно ли расписаться по военному билету ?
Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ, для заключения брака требуется наличие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. Однако, согласно статье 15 Семейного кодекса РФ, при наличии у гражданина Российской Федерации военного билета или иного документа, удостоверяющего право на военную службу, он может супругу регистрировать по месту своего воинского учета без предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина. Таким образом, при соблюдении указанных условий, заключение брака по военному билету возможно. Однако, следует иметь в виду, что для регистрации брака необходимо также получить справку о состоянии здоровья и согласие обоих родителей или их заменителей, если один из них умер или ограничен в дееспособности. Настоятельно рекомендуется проконсультироваться с работниками ЗАГСа, где будет происходить регистрация брака, по поводу специфики требований и процедуры регистрации.