8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, мой дядя на сво, у него из родственников никого нет, родители умерли, сестра, моя мама умерла

Здравствуйте, мой дядя на сво, у него из родственников никого нет, родители умерли, сестра, моя мама умерла, брат тоже, детей и жены никогда не было, уходя на сво, он вписал в части везде меня, сейчас он неизвестно где и возможно нужно готовиться к худшему, но скажите, могу ли я претендовать на какие-то выплаты, или только те, кто указан в законе

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 8

Здравствуйте!

Увы, но вы, племянница, не входите в круг получателей выплат в связи с гибелью военнослужащего (см.указ 98).

В то же время, если у дяди есть какая-то собственность, вы вправе наследовать ее вместо своей мамы. Это называется наследованием по праву представления (ст.1146 гу рф).

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте,  Людмила.

Племянники не входят в круг выгодоприобретателей по ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих и в число членов семьи,  которые могут претендовать на иные выплаты в соответствии с ФЗ О денежном довольствии военнослужащих.

С уважением!  Г.А. Кураев

2
0
2
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

В соответствии  с Законом, Вы, как племянница не входите в перечень для получения выплат  в  связи с гибелью военнослужащего

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_116988/

Согласно  Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» :

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

 Подробнее по ссылке: base.garant.ru/403615454/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом он ушёл на СВО, а тот человек которого обокрал, написал заявление на маминого сожителя, мама вернула все
Добрый вечер моя мама находилась под отметкой когда совершила кражу и то не она совершала а ее сожитель.. Потом он ушёл на СВО , а тот человек которого обокрал , написал заявление на маминого сожителя , мама вернула все что он взял , потерпевший написал что к маме не имеет вопросов , 29 феврала этого года был суд, и маму приговорили в 4 годам по статье 158 часть 2 , а ее сожителю дали 2 года условных.. Был пересуд но без изменений
, вопрос №4516142, Лилия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, из родственников нас 2 брата и сестра, но брат и сестра недееспособны и
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво , из родственников нас 2 брата и сестра , но брат и сестра недееспособны и находятся в псих диспансере , положена ли им часть выплаты если они под опекой государства и они недееспособны вообще ?
, вопрос №4515508, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Поэтому она начала настраивать против моего сына тех детей и их родителей хорошо учащихся и дружащих с моим
Здравствуйте! У меня такая ситуация,я сына перевела в другую школу в 8класс Но классный руководитель его с первого дня не взлюбила, т.к он у меня не далеко не отличник. Но он компанейский и общительный быстро завоевал авторитет у сверстников. Педогого это бесит, нужен ей показатель учёбы. Поэтому она начала настраивать против моего сына тех детей и их родителей хорошо учащихся и дружащих с моим сыном , тут он начал дружить с девочкой с продольного класса дак она узнав рассказала какой плохой мой сын другому педагогу и вызвали маму девочки и стали настраивать против сына, что делать мне как маме в этой ситуации?
, вопрос №4513828, Светлана, г. Москва
Наследство
Дело в том что мой брат пропал много лет назад родителей давно уже нет, брат семьей не обзавелся и я его единственный родственник, брата скорей вмего уже нет в живых, но как это сделать официальным
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно делать и куда обратиться для поиска пропавшего человека. Дело в том что мой брат пропал много лет назад родителей давно уже нет, брат семьей не обзавелся и я его единственный родственник, брата скорей вмего уже нет в живых, но как это сделать официальным. Спасибо
, вопрос №4513169, Дмитрий, г. Подольск
Жилищное право
Имеет ли мама право на квартиру как совладелец или нет?
Здравствуйте, на момент приватизации моя мама была прописана в квартире. Бабушка умерла. Имеет ли мама право на квартиру как совладелец или нет?
, вопрос №4512691, Строкач Александра Владиславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2024