Обязан ли пристав привлечь ук

здравствуйте, плавали в суд на ук об обращении провести текущий ремонт дома. срок по суду давно вышел.приставы установили свой срок для добровольного исполнения обязательств ук. ук частично выполнила работы и на этом закончила. была по этому делу привлечена к административной ответственности. скажите пожалуйста является ли частичной исполнение ук решения суда основанием для не привлечения к уголовной ответственности ук за частичное исполнение решения суда.суд пристав отказывается привлекать к уголовной ответственности поскольку считает что частично ук выполнило решение суда.кто прав , и на какие статьи ссылаться чтоб привлекли к уголовной ответственности директора. и обосновать что частичное выполнение решение суда не является основанием к непривлечению к уголовной ответственности

, Тина, г. Мурманск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.
В решение суда указан объем работ, которые должна выполнить УК? Если да, и тот объем работ, который был выполнен УК не соответствует объему, а директора уже привлекли по  части 4 статьи 17.15 КОАП РФ, то есть основания для привлечения директора УК к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (ч. 1 Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта).

Обращайтесь с жалобой на бездействие приставу к руководителю райотдела ФССП и в прокуратору

Тина
Клиент, г. Мурманск
поняла, спасибо за разъяснение. А то пристав ук еще уговаривает чтоб они торопились а мне отказывает в привлечении их.

Пожалуйста. Если вопросов больше не осталось, оцените пожалуйста консультацию.