Можно ли сыну требовать от отца разделить учредительство в компании и дивиденды?
сын требует у отца разделить учредительство в компании и выплату дивидендов
, Владимир, г. Москва
Добрый день!
Такое возможно сделать путем дарения, либо продажи доли в уставном капитале организации.
Требовать такое можно сколько угодно, однако решение принимает только отец. Обязанности предоставить родственнику или иному лицу долю в уставном капитале у отца нет.