Могу ли я иметь право на квартиру этого мужчины (он не был официально отчимом, просто её вторым мужем)?

Мама официально вышла замуж за другого мужчину и официально прописалась в его квартире. Оба уже давно умерли. Наследников у мужчины нет никаких, завещания нет. Но есть я, сын матери от первого брака. Могу ли я иметь право на квартиру этого мужчины (он не был официально отчимом, просто её вторым мужем)? Квартира в собственности матери не была (она только прописалась там), я там прописан никогда не был. Квартира уже 20 лет стоит пустая, государству или кому-то ещё, видимо, не отошла

, Роман, г. Уфа
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Кто умер раньше Ваша мама или ее супруг? На переод его смерти вы были совершеннолетним?

Роман
Клиент, г. Уфа
Её муж, она — спустя какое-то время. Я только сейчас, спустя 20 лет, узнал вообще об этой ситуации.

Обратитесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования в иске уккажите, что ваша мама фактически в права наследования вступила и проживала в квартире, но оформить не успела в связи с тем что умерла.
Вы в наследство после мамы вступали?