8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

После подачи апелляции через суд первой инстанции получил оттуда повестку по этому же делу с просьбой представить доказательства

После подачи апелляции через суд первой инстанции получил оттуда повестку по этому же делу с просьбой представить доказательства. Что бы это значило?

, Игорь Сысоев, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Можете выложить повестку на обозрение?

Дело в том, что суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе (стаья 327.1 ГПК РФ).

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Скорее всего вы не направили копии жалобы второй стороне и третьим лицам, поэтому суд потребовал предоставить доказательства направления (почтовую квитанцию и/или уведомления)  остальным участникам процесса.

0
0
0
0
Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
Клиент, г. Москва
В ДАННЫЙ МОМЕНТ — НЕТ.
Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
Клиент, г. Москва
ИСТРЕБОВАЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ Я ПОДАЛ АПЕЛЛЯЦИЮ.
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
по этому же делу с просьбой представить доказательства. Ч

 Добрый день! Возможно речь шла о предоставлении доказательств направления копии жалобы сторонам по делу? В силу ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются 

 
2) документ, подтверждающийнаправление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,  

0
0
0
0
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

После подачи апелляции через суд первой инстанции получил оттуда повестку по этому же делу с просьбой представить доказательства.

Вам пришла именно повестка или Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения или принятии её к производству? Можете приложить документы, которые Вы получили к вопросу ?

о каких именно документах идет речь в документе? (например, почтовые квитанции, либо документ об оплате госпошлины).

0
0
0
0
Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
Клиент, г. Москва
ПОВЕСТКА ДОМА. МОГУ ОТПРАВИТЬ ПОСЛЕ 16-00.
ПОВЕСТКА ДОМА. МОГУ ОТПРАВИТЬ ПОСЛЕ 16-00.

 Хорошо, буду ждать.

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Прежде чем передать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции, суд первой инстанции проверяет жалобу на соответствие требованиям ГПК (ст.323 ГПК РФ) или АПК РФ (ст.260 АПК), в зависимости от того, какой у вас суд.

Если что-то не было приложено к жалобе, что должно быть обязательно (например, почтовая квитанция об отправке копии жалобы сторонам, квитанция об оплате госпошлины), то суд первой инстанции запрашивает у подателя жалобы этот недостающий документ.

Вы можете связаться с секретарём судьи по телефону и уточнить, чего именно не хватает. Телефоны секретарей могут быть на сайте суда. Или звоните в канцелярию.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1
Эксперт

Игорь Валерьевич.

Спрошу несколько в ином ключе.

Что бы значило

После подачи апелляции через суд первой инстанции получил оттуда повестку по этому же делу с просьбой представить доказательства.

 1. Какой процесс: гражданский, административный (КоАП РФ), административный (КАС РФ), арбитражный?

2. В повестке не указывают о представлении доказательств. В теории могут разъясняться права и обязанности участника процесса, в том числе и право представлять доказательства.

3. Ответ на вопрос «Что означает содержание документа» не может быть получен Вами, поскольку мы сейчас гадаем на самом деле, что означает сам вопрос.

4. Приложите документ для изучения.

С уважением

0
0
0
0
Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
Клиент, г. Москва
ПОВЕСТКУ ПРИЛАГАЮ.

У Вас трудовой спор. Рассматриваются трудовые споры в соответсттвии с гражданским процессуальным кодексом. (ГПК РФ). В соответствии с его ст.56 каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссыоается в обоснование своих требований и возражений. Вот суд и предлагает сторонам представить доказательства. Фраза указывается во всех подобных судебных повестках

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.09.2024