После подачи апелляции через суд первой инстанции получил оттуда повестку по этому же делу с просьбой представить доказательства
После подачи апелляции через суд первой инстанции получил оттуда повестку по этому же делу с просьбой представить доказательства. Что бы это значило?
Здравствуйте!
Можете выложить повестку на обозрение?
Дело в том, что суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе (стаья 327.1 ГПК РФ).
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.
Скорее всего вы не направили копии жалобы второй стороне и третьим лицам, поэтому суд потребовал предоставить доказательства направления (почтовую квитанцию и/или уведомления) остальным участникам процесса.
по этому же делу с просьбой представить доказательства. Ч
Добрый день! Возможно речь шла о предоставлении доказательств направления копии жалобы сторонам по делу? В силу ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются
2) документ, подтверждающийнаправление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,
Добрый день!
После подачи апелляции через суд первой инстанции получил оттуда повестку по этому же делу с просьбой представить доказательства.
Вам пришла именно повестка или Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения или принятии её к производству? Можете приложить документы, которые Вы получили к вопросу ?
о каких именно документах идет речь в документе? (например, почтовые квитанции, либо документ об оплате госпошлины).
Добрый день.
Прежде чем передать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции, суд первой инстанции проверяет жалобу на соответствие требованиям ГПК (ст.323 ГПК РФ) или АПК РФ (ст.260 АПК), в зависимости от того, какой у вас суд.
Если что-то не было приложено к жалобе, что должно быть обязательно (например, почтовая квитанция об отправке копии жалобы сторонам, квитанция об оплате госпошлины), то суд первой инстанции запрашивает у подателя жалобы этот недостающий документ.
Вы можете связаться с секретарём судьи по телефону и уточнить, чего именно не хватает. Телефоны секретарей могут быть на сайте суда. Или звоните в канцелярию.
Игорь Валерьевич.
Спрошу несколько в ином ключе.
Что бы значило
1. Какой процесс: гражданский, административный (КоАП РФ), административный (КАС РФ), арбитражный?
2. В повестке не указывают о представлении доказательств. В теории могут разъясняться права и обязанности участника процесса, в том числе и право представлять доказательства.
3. Ответ на вопрос «Что означает содержание документа» не может быть получен Вами, поскольку мы сейчас гадаем на самом деле, что означает сам вопрос.
4. Приложите документ для изучения.
С уважением
У Вас трудовой спор. Рассматриваются трудовые споры в соответсттвии с гражданским процессуальным кодексом. (ГПК РФ). В соответствии с его ст.56 каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссыоается в обоснование своих требований и возражений. Вот суд и предлагает сторонам представить доказательства. Фраза указывается во всех подобных судебных повестках