Подскажите, как отказаться от обслуживания домофона( трубка не работает несколько лет, предлагают купить новую)
Татьяна Владимировна, здравствуйте!
Чтобы отказаться от обслуживания домофона, следуйте таким шагам:
1. Проверьте договор: Найдите договор на обслуживание домофона. Это может быть договор с управляющей компанией или с организацией, которая непосредственно обслуживает домофон. Важно выяснить условия отказа от услуги.
2. Напишите заявление об отказе: Подготовьте заявление на имя организации, обслуживающей домофон, о расторжении договора на обслуживание. Укажите, что вы хотите отказаться от услуг и укажите причину (например, неисправность трубки и отсутствие необходимости в замене).
3. Отправьте заявление:
— Лично в офис компании, обслуживающей домофон.
— Почтой с уведомлением о вручении (если не хотите посещать офис).
— Через управляющую компанию (если договор заключен через них).
4. Дождитесь ответа: В течение определённого срока (обычно 10-30 дней) организация должна предоставить вам ответ и уведомить о прекращении обслуживания.
5. Проверьте квитанции: После того как договор будет расторгнут, следите за квитанциями, чтобы плата за домофон больше не начислялась.
Если организация откажется расторгать договор, обратитесь в жилищную инспекцию или подайте жалобу на компанию в Роспотребнадзор.