Как восстановить права и исчисляется ли срок лишения до сдачи водительского удостоверения?
Здравствуйте, около 10 лет назад я сидел ни трезвый в машине брата на месте водителя, просто брату объяснял какую-то ситуацию, машина была заглушенная. Дверь была открыта, подошли сотрудники ГИБДД и выдернули ключи зажигания и сказали что ни отдадут пока я ни поеду на освидетельствование, я поехал, показало что я пьян, они отдали ключи. Потом мне пришла повестка в суд, на который я не явился, так как только устроился на новую работу. Права я ни сдал но я их и найти не могу, в общем потерял .... Как мне восстановить права и срок лишения истек или он начинает действовать только когда вод удостоверение сдам в ГИБДД ?
Сначала нужно подать на утерю.