Дверь была открыта, подошли сотрудники ГИБДД и выдернули ключи зажигания и сказали что ни отдадут пока я ни поеду на освидетельствование, я поехал, показало что я пьян, они отдали ключи
Здравствуйте, около 10 лет назад я сидел ни трезвый в машине брата на месте водителя, просто брату объяснял какую-то ситуацию, машина была заглушенная. Дверь была открыта, подошли сотрудники ГИБДД и выдернули ключи зажигания и сказали что ни отдадут пока я ни поеду на освидетельствование, я поехал, показало что я пьян, они отдали ключи. Потом мне пришла повестка в суд, на который я не явился, так как только устроился на новую работу. Права я ни сдал но я их и найти не могу, в общем потерял .... Как мне восстановить права и срок лишения истек или он начинает действовать только когда вод удостоверение сдам в ГИБДД ?
Здравствуйте, Marik!
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Сначала нужно подать на утерю.