Могут ли они принудительно определить его в ПНД?
Родители парня на религиозной почве преследуют его. Угрожают, что убьют меня, его девушку. Манипулируют этим. Не дают съехать на квартиру, заставляют подчиняться. Написали на него заявление в ПНД. Что делать в такой ситуации? Могут ли они принудительно определить его в ПНД? Полиция бездействует
, Наталья, г. Москва
Алексей Скиданов
Наталья, добрый день!
Без оснований в госпитализации будет отказано заявителям.
Однако, если действительно есть угрозы жизни и здоровью то рекомендую это зафиксировать документально.
В случае, если лицо или лица с психическими заболеваниями реально угрожают жизни и здоровью, то это является основанием для госпитализации в ПНД.
Буду рад ответить на дополнительные вопросы.)
С уважением, Алексей Скиданов.