Суд был по статье 158 и человек не явился на суд и уехал из города без документов, без какой либо информации
Здравствуйте. Вот пишу по такому вопросу. Что если человека посадили за воровство на 6 месяцев и после того как он отсидел 6 месяцев, его отпустили на какое то время до ещё одного суда. Суд был по статье 158 и человек не явился на суд и уехал из города без документов, без какой либо информации. Ему что то будет за это?
Здравствуйте Иван.
Его объявят в розыск, а когда найдут возьмут под стражу до суда. После чего объединят неотбытое наказание к наказанию за новое преступление и поедет он отбывать лишение свободы.
Иван, добрый день! Если подсудимый не явился на судебное заседание, то оно может быть на усмотрение суда перенесено на другую дату. В случае неоднократной неявки лица в суд без уважительных причин подсудимый будет объявлен в розыск. При установлении местонахождения, в отношении него может быть избрана мера пресечения в виде ареста. Впоследствии при назначении наказания суд будет учитывать тот факт, что подсудимый не являлся в суд, скрывался.