Оговоренную сумму в месяц выплатил, но хочет больше и угрожает судом, подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Оговоренную сумму в месяц выплатил, но хочет больше и угрожает судом, подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.
Здравствуйте!
1.Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (статья 100 СК РФ)
Для взыскания алиментов по нотариальному согласшению необходимо подать в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства и нотариально засвидетельствованную копию соглашения об уплате алиментов (п. 3 ч. 1 ст. 12, ч. 1 ст. 30 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/6c5e6726f1fb9b16fd05716fa0d587f9c02efe8f/
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/