Законно ли это, и есть какая то возможность у него это сделать?
У моего мужа умер дедушка. У этого дедушки 2 сына , один умер(он как раз таки его внук), а другой жив. Так вот муж подал на наследство, нотариус сказал что они делят наследство пополам, т.к сын умер, а другой жив. Этот сын нанял адвоката, чтобы все отсудить . Законно ли это , и есть какая то возможность у него это сделать?
Здравствуйте! Нотариус вам все верно указал. Так как 2 сына все наследство дедушки делится пополам. Учитывая смерть одного из сыновей его половину наследства получает ваш супруг по праву представления. Вторую половину получает второй сын дедушки.
Отсудить у вашего мужа его долю он сможет только если докажет недобросовестность наследника.
Здравствуйте) Непонятно на что надеяться дядя Вашего мужа, ваш муж имеет право на наследство по праву представления. Вашему мужу нужно подготовиться к возможному суду, возможно есть смысл заранее проконсультироваться с юристом.