Кто в ступит в наследство квартирой, в случае его гибели?

Свекровь продала квартиру в Москве и разделила деньги между детьми ,каждому на покупку жилья. Мы с мужем будучи в браке , купили двухкомнатную квартиру. Собственник муж, и прописан там только муж, т.к у меня есть еще жильё.

Сейчас он на сво в статусе безвести пропавший уже полгода. Детей у него нет, есть мать и сводные брат с сестрой. Кто в ступит в наследство квартирой, в случае его гибели?

, Ольга, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Ольга!

Вступите Вы и его мать. Причем на половину квартиры, которая причитается ему. Т.е. мать от квартиры получит 1\4, Вы-3\4. Кто вписан собственником при регистрации не имеет значения.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! И ещё вопрос. Могут ли нам анулировать долг за жкх в данной квартире, в связи с тем, что хозяин этой квартиры на сво и никаких выплат мы до сих пор не получаем?