Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнес-клубе? Как вернуть деньги за услуги, которыми я не воспользовалась? По договору ничего не возвращают

Я купила годовой абонемент 12.12. 2012г в фитнес- клуб, внесла 6320 р. По условию договора, который я подписала еще до открытия фитнес-клуба, через месяц с момента открытия клуба( клуб открылся 15.04.2013г), абонемент начинает действовать и деньги начинают списываться, и теперь мои деньги сгорели. Но я ни разу не пришла заниматься, то есть услугой не пользовалась. Могу ли я вернуть деньги по закону (ст. 32 ЗоЗПП), или здесь действуют правила, прописанные в договоре? Чек и договор есть.

15 Апреля 2014, 01:15, вопрос №426596 Наталья Владимировна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Можете (ст.32 ЗоЗПП).

    Вам обязаны вернуть обратно денежные средства за неиспользованные услуги.

    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей,- недействительны (ст.16 ЗоЗПП).

    с уважением,

    Елена


    13 Июля 2014, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats