Словесно он говорил, что хочет по наследству отдать мне машину

Добрый вечер! Хотел бы уточнить следующий ситуацию. 17.05.2024 г. Умар дедушка. Словесно он говорил, что хочет по наследству отдать мне машину. Ну тут деда не стала и теперь не знаю что делать. Зашел на госуслуги и увидел что открытое дело у нотариуса. Дед жил с женщиной. И она хочет забрать все себе

, Тимофей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

Вам следует обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (если Ваш родитель, сын или дочь дедушки, умер, то наследование будет по праву представления). У нотариуса выяснится, по чьему заявлению открыто наследственное дело (возможно было завещание или у дедушки был заключен брак и т.д.).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».