Работодатель не платит алименты по исполнительному листу, приставы не мог дозвониться липовый юридический адрес, ип
Работодатель не платит алименты по исполнительному листу , приставы не мог дозвониться липовый юридический адрес, ип
Здравствуйте, Анна!
В Вашем случае следует обратиться с жалобой на такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя т.к они являются незаконными.
Необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением с требованием предпринять исполнительные действия по отношению к должнику.
В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.
Здравствуйте, Анна.
Адрес-то «липовый».
Но в любом случае надо взыскивать с работодателя. И даже в такой ситуации возможно это сделать.
За правовой помощью можете обратиться ко мне. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.