Вопрос: если он сейчас зарегистрируется (срок там до 1.02.2025 года) на сдачу ЕГЭ, явиться ли справка о регистрации на сдачу ЕГЭ основанием для отсрочки от призыва до лета 2025 года?
Внук после 9 класса поступил в колледж при государственном вузе. Планирует в 2025 году сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗ. Ему в октябре исполняется 18 лет и он должен прибыть в военкомат и предоставить из колледжа справку на право отсрочки по призыву. Вопрос: если он сейчас зарегистрируется (срок там до 1.02.2025 года) на сдачу ЕГЭ, явиться ли справка о регистрации на сдачу ЕГЭ основанием для отсрочки от призыва до лета 2025 года?
, Владимир, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Справка о регистрации на сдачу ЕГЭ основанием для отсрочки от призыва не является.
Подробнее вы можете прочитать в ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024).