Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить долги по зарплате, если фирма объявила себя банкротом?

в течении четырёх месяцев нам не выдавали всю зарплату,а лишь маленькие авансы. после нам вообще сказали написать заявление на отпуск без содержания на три месяца. мне пришлось уволиться, а после фирма вообще объявила себя банкротом, сменила название и продолжает работать дальше, можно ли вернуть остатки зарплаты за те четыре месяца или уже нет?

14 Апреля 2014, 22:59, вопрос №426563 сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Сергей.

    Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Таким образом, срок обращения в суд Вы пропустили. 

    14 Апреля 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats