Каким образом можно избежать уголовной ответственности и отделаться судебным штрафом по 264
Каким образом можно избежать уголовной ответственности и отделаться судебным штрафом по 264.1?
Здравствуйте! На самом деле суть наказания по ст. 264.1 УК РФ заключается не столько в самом наказании (штраф или лишение свободы), сколько в дополнительном виде наказания, а именно в лишении права управления транспортным средством на определенный срок. Суды не прекращают уголовные дела такой категории по нереабилитирующим основаниям, в том числе и с назначением судебного штрафа, так как в таком случае невозможно будет назначить новый срок лишения права управления транспортным средством.
Боюсь, что прекратить уголовное дело по данной статье не получится, но можно минимизировать негативные последствия.
С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте advokat-nikolaev.ru/
С уважением, адвокат Николаев Андрей Олегович