Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа авто

Автомобиль, был "продан" по срочному выкупу по генеральной доверенности за сумму менее 250 000руб, автомобиль был снят с учета через 4 месяца,срок владения автомобилем составил менее 3-х лет, могу ли я подать в налоговые органы составленный на основании имеющихся данных генеральной доверенности договор купли-продажи, информации о новом владельце нет

14 Апреля 2014, 22:36, вопрос №426556 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Андрей! Вам нужно подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за год, в котором получили деньги от продажи автомобиля. Декларацию за 2013 год нужно подать не позднее 30.04.2014г. (п. 1 ст. 229 НК РФ).

    Что касается договора. Составить проект договора вы, конечно, можете. Но кто подпишет его за покупателя и кто покупатель (человек, куказанный в доверенности таковым не является)? 

    Для целей подачи декларации в налоговую инспекцию вы можете не составлять договор, а в декларации укажите в качестве дохода ту сумму, которую получили, и «фиксированный вычет» в сумме полученных доходов.

    С уважением!

    15 Апреля 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats