Знакомая скинула деньги, на то что бы я снял ей квартиру их списали за кредит, я сказал что верну в течение 2-3 месяцев 40к, она написала заяву в полицию со скринами нашей переписки что мне грозит?
Знакомая скинула деньги, на то что бы я снял ей квартиру их списали за кредит, я сказал что верну в течение 2-3 месяцев 40к , она написала заяву в полицию со скринами нашей переписки что мне грозит?
, Александр, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Вы знали, о том, что на карте имеется арест от приставов, когда соглашались получить деньги и оплатить квартиру? Если да, то определенные проблемы у Вас могут возникнуть.
Ольга Горланова
Если Вы заведомо знали, что на Вашу карту наложен арест, то получается, что Вы умышленно не сообщили об этом Вашей знакомой. С какой целью? Ответ на этот вопрос заинтересует полицию.
Если Вы не знали об аресте, допустим, его наложили за день до получения денег от знакомой, тогда Вам грозит судебный иск о взыскании неосновательного обогащения.