И отказывается принимать, ссылаюсь на то что мы указали Россия значит все должно быть Россия, но у нас в

Добрый день. Заказчик провел аукцион на закупку компьютера в сборе. ограничения были по 878 постановлению, но ни у кого из участников не было реестрового товара. Мы написали, что компьютер в сборе - РФ, и приложили сертификат соответствия на ЭВМ. Контракт был заключен. При поставке нам заказчик говорит, а почему у вас на мониорах стоит китай.. и отказывается принимать, ссылаюсь на то что мы указали Россия значит все должно быть Россия, но у нас в компах китай, мониторы китай, мы предоставили просто делакрацию соответствия, что у нас ЭВМ Россия, т.е. сокмплектован был в России из импортных частей. Чем можете помочь?

, Вадим, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Вадим!
Для начала оговорюсь, что у Вас не вопрос, а полноценная задача.
Сейчас расскажу почему.
Во-первых, необходимо изучить извещение о проведении тендера (иной конкурентной процедуры), проанализировать ограничения, основания для допуска Товаров.
Во-вторых, необходимо в совокупности изучить Вашу заявку на поставку компьютером И ПРОТОКОЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ. Если на стадии определения Поставщика Комиссии было известно о какой-то информации о предлагаемом поставке Товаре, то Заказчик не может не принимать Товар, соответствующий Заявке.
В-третьих, констатирую исходя из предыдущего абзаца — Заказчик фактически меняет требования к поставляемому Товару на стадии приёмки. При этом, действия Заказчика с большой вероятностью противоречат Вашей Заявки И протоколу подведения Итогов.
Теперь о том почему Ваш вопрос на самом деле является Задачей. Аргументировать словесно  — это слишком мало. Необходимо составить грамотное, развернутое письмо-уведомление, в которому указать о фактической готовности передать Товар в необходимом объёме, отвечающий тем требованиям, которые явились основанием для признания Вас победителем.
Если будет нужна Моя помощь, пишите в личный чат.