Приобрела квартиру в 1998г, в том же году приватизировала её, затем продала в 2022г, и сейчас налоговая требует
Здравствуйте! Приобрела квартиру в 1998г, в том же году приватизировала её ,затем продала в 2022г, и сейчас налоговая требует оплатить налог за продажу квартиры, должна ли я платить налог если квартира была у меня в собственности более 5 лет ?
, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Направьте в налоговую письменные пояснения, в которых распишите все по датам — когда была приватизация, когда продажа.