Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Высчитывание алиментов

Скажите пожалуйста ! Могу ли я изъявить желание на суде , что бы с меня высчитывали 50 процентов из заработной платы ? Один ребенок.

14 Апреля 2014, 21:40, вопрос №426517 Daniil

Уточнение клиента

Скажите пожалуйста ! Могу ли я изъявить желание на суде , что бы с меня высчитывали 50 процентов из заработной платы ? Один ребенок.

14 Апреля 2014, 22:18

Уточнение клиента

Господа юристы ! Мне нужно , чтобы черным по белому решение суда 50 процентов из зарплаты ребенку . ( тонкости дела и жизни потом )

14 Апреля 2014, 22:42
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    добрый день! если она она на суде сможет доказать, что совместное хозяйство вы не ведете, фактические семеные отношения прекратились и все это время до подачи иска в суд, пыталась получить алименты, а вы уклонялись, то тогда суд может взыскать в пределах полугода.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


    14 Апреля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Даниил! Алименты рассчитываются с даты обращения в суд.Развод
    роли не играет, жена может взыскать алименты в пользу содержания детей,
    не разводясь с их отцом.

    14 Апреля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не  могу согласиться с коллегой. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Не имеет значения, в браке вы или развелись. Алименты могут быть взысканы за прошлое время, если истец докажет, что онпринимал меры ко взысканию алиментов. Принятие мер никак не связано с совместным или раздельным проживанием и наличием семейных отношений. Принимал меры — значит, обращался к ответчику с просьбой предоставить алименты, осуществлял еще какие-то подобные действия, направленные на получение алиментов. Такие действия можно осуществлять и находясь в браке, и совместно проживая. 

    14 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    У нас свобода слова. На суде можете изъявить все, что хотите. В известных пределах, конечно. А суд руководствуется законом. На одного ребенка положено взыскать 1/4. Но вам ничто не мешает перечислять на счет ребенка хоть всю зарплату. При чем тут суд? Хотите — платите больше. Разве для этого необходимо решение суда? 

    14 Апреля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Тогда вам нужно стать отцом троих детей. На троих и более удерживается 1/2 заработка.

    14 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста , куда подавать исковое заявление мировому судье на алименты, если проживаем 6 лет в Москве ( снимаем квартиру) , а прописка в Салехарде(ЯНАО) ? Можно по месту жительства или нет ( временной прописки нет ) , и как быть тогда с перечнем документов , речь о справке жилищных органов о проживании ребенка с истом ?

    15 Апреля 2014, 07:47
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Закон связывает место жительство с регистрацией по месту жительства. Если нет регистрации, попробуйте просто подать по месту жительства. Если ответчик является, суд может не запрашивать сведения из информцентра о месте регистрации ответчика. Но может и запросить. Либо попробуйте подтвердить место жительства договором аренды.

    Если не получится, обращайтесь в суд по месту регистрации истца или ответчика. Тоже не вижу никаких проблем. 

     Справку с места жительства вам могут дать, разумеется, по месту жительства. Т.е., опять же, там, где ребенок зарегистрирован. Ну и особенно это будет важно, если  взыскиваются алименты для уменьшения размера алиментов на детей от другого брака.

    15 Апреля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats