Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Защита своих прав

Начальник цеха хамски ведёт себя по отношению к работникам, ругается матом, орёт. Как защитить себя?

14 Апреля 2014, 21:31, вопрос №426513 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Андрей!!! Вы можете написать докладную или служебную записку на имя руководителя организации, изложив суть проблемы. Желательно записать оскорбления и хамство на диктофон. Также обязательно должны быть свидетели того, что начальник цеха ведет себя непристойно. В соответствии с трудовым кодексом РФ работодатель может привлечь  начальника цеха к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям). Трудовой кодекс РФ под дисциплинарным проступком понимает в первую очередь ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей (ст. 192 ТК РФ).

    Если хам отрицает свою вину, потребуются письменные показания свидетелей случившегося. Работник, страдающий от оскорблений коллег, может сам позаботиться о сборе доказательств – зафиксировать факты хамского отношения с помощью средств аудио- и видео­записи или сохранить соответствующие документы (например, полученную им деловую бумагу с грубой надписью). Картину дополнят фотографии или sms-сообщения. Получив от работника доказательства, представителю компании следует подкрепить их актами, составленными с участием коллег, а если грубость и гнев содержатся, предположим, в sms-сообщении – попросить работника взять подтверждение у оператора сотовой связи. Чем убедительнее выглядят доказательства, тем больше у работодателя оснований для наказания обидчика.

    Крайний вариант обратиться в суд!

    14 Апреля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats