Здравствуйте.Сможет ли мама переоформить дом на себя или на кого то из детей, если отец умер в ноябре 2021года?
Здравствуйте.Сможет ли мама переоформить дом на себя или на кого то из детей,если отец умер в ноябре 2021года?
Спасибо.
, Людмила, г. Москва
Леван Тедеев
Добрый день. в вашем случае пропущен срок вступления в наследство.Вам нужно его восстановить в судебном порядке.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На момент смерти отца мама была зарегистрирована в доме и продолжает там жить сейчас?
Анна Слесарева
Добрый день! Если мама и кто-то из детей умершего были зарегистрированы с ним на момент смерти по одному адресу, то они считаются фактически принявшими наследство и могут сейчас обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело и получить имущество (в данном случае не важно, что прошло уже три года с даты смерти).