Здравствуйте, планируем выезд с ребенком в Казахстан на 5 дней, нужна ли доверенность от отца ( состоим в зарегистрированном браке)?

Здравствуйте, планируем выезд с ребенком в Казахстан на 5 дней, нужна ли доверенность от отца (

состоим в зарегистрированном браке)?

, Светлана Чистохина, г. Москва
Наталья Суменкова
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый день! Согласно ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ при выезде несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за пределы России с одним представителем, от второго не нужно получать согласие. Нотариальное согласие требуется, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения законных представителей.
Таким образом, Вам не надо получать официальное согласие супруга на выезд ребенка на территорию Казахстана.