Рамиль добрый день!
Вы полностью правы!
Для этого в семейной кодексе и предусмотрено такое понятие, как брачный договор.
Супруги самостоятельно выбирают возможный раздел имущества и закрепляют имущество за собой, в том числе недвижимость приобретенную в браке.
При отсутствии соглашения о распределении совместно нажитого имущества, суд разлели имущество супругов поровну .
Таким образом вы можете составить брачный договор, в котором будет числится собственником приобретенной квартиры только один супруг.
Желаю вам удачи.
С уважением, Алексей Скиданов.