Правда ли это или это мошенники?

Здравствуйте. Муж брал кредит и не платил его, в итоге пристава назначали -30% с зп. Последний платеж выплатили на той неделе. Но в банке висит сумма 173к в аресте. Звонит пристав и говорит что она не может списать эту сумму. Если у нас есть возможность положить ее через госуслуги , а то что в аресте вернется. Либо опять платить с зп -50% пока не накопится эта сумма. Правда ли это или это мошенники?

, Ирина, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Если в Банке висит арест, который был наложен постановлением судебного пристава, то он лукавит, говоря, что не может его отменить. Он наложил, ему и снимать.

Если же речь идет о том, что такое арест был наложен непосредственно банком, которому Вы были должны, и который арестовал Ваш счет у себя, то Вам необходимо получить у пристава постановление об окончании исполнительного производства, в связи с его исполнением, и обратиться в Банк с заявлением об отмене арестов, приложив данное постановление.