Сколько суд по времени будет рассматривать моё возражение?
Здравствуйте! Пришло смс, о взыскании денежной суммы по решению суда. Суд проходил без присутствия сторон. Извещений и прочих ознокомлений не получал. Хочу подать заявление в суд, с возражением о решении суда. Сколько суд по времени будет рассматривать моё возражение? Спасибо!
Добрый день.
Если речь идет о судебном приказе, то ГПК не регламентирует сроки вынесения определения об его отмене. Но не более 30 дней.
Статьей 129 ГПК РФ лишь предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа — не позднее 3 дней после дня его вынесения.
Если же речь идет именно о решении суда, то тогда подается не возражение, а апелляционная жалоба.
Она будет рассматриваться судом апелляционной инстанции.
И здесь сроки очень вариативны, но по опыту, это не меньше 2 месяцев.
Возможно еще, было вынесено заочное решение суда.
В случае подачи заявления об отмене заочного решения суда, дело будет рассмотрено заново, и здесь так же сложно сказать о точных сроках его рассмотрения