Продал карту сбербанка, вызывают на допрос, что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Если через Вашу карту будут совершены незаконные трансакции, то вся ответственность ляжет на Вас. В том числе и уголовная.

Возможно стоит написать  заявление в Банк о необходимости блокировки карты в связи с потерей.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте1

Вам возможно обратиться к адвокату. Он поможет понять права и обязанности в данной ситуации.
Вместе с адвокатом нужно обсудить детали дела и подготовиться к возможным вопросам.
Во время допроса следует отвечать только на те вопросы, на которые есть ответы.
Если кажется, что права нарушаются или на вас оказывают неправомерное давление, нужно сообщить об этом адвокату.
Вам не стоит обсуждать подробности дела с посторонними лицами, чтобы не нарушить конфиденциальность и не ущемить свои права.