Как оформить банкротство при долге 5 миллионов рублей?

банкротство 5 мил р 84752636666, срочно моей жене

, виктор, г. Москва

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то первое что нужно понимать, это то что существует как судебный, так и внесудебный порядок банкротства. Каждая из этих процедур имеет свои особенности.

-Внесудебный порядок банкротства

Вы можете оформить банкротство через МФЦ во внесудебном порядке, если общий размер денежных обязательств (долгов) составляет от 25 000 до 1000 000 рублей.

От физлица для внесудебного банкротства требуется подтвердить в заявлении  одно из  оснований, указанных в ч.1 статьи 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

-Судебный порядок банкротства

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены (статья 213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.