Просила суд назначить на содержание ребенка 1/4 часть
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в таком случае если бывший муж платит алименты 7800. Один общий ребенок. Просила суд назначить на содержание ребенка 1/4 часть. Но, так как он официально не работает.
Из- за этого суд присудил 1/2 часть алиментов в твердой денежной сумме, 4 года назад.
Сейчас всё дорогое стало, что вынуждена влезать в кредиты, долги чтобы обеспечить и ребенка и себя.
Мой доход составляет ежемесячно 2300 , иногда 3300. + С июня месяца оформила уход за 80- летним пожилым.
1200 платят по уходу.
Официально признана малоимущей семьёй.
Подскажите пожалуйста, какие шансы у меня есть чтобы подать дело на пересмотр и повышение алиментов?
Его статус семейный к сожалению не знаю, женился он или нет. И есть ли дети во втором браке непонятно.
Приезжает и навещает ребенка к примеру 3 раза в год. Хотя живём в одном регионе и примерно 80 - 90 км езды от его дома до нашего.
В начале года приезжал, потом в конце лета и то на 15 минут, Сейчас уже сентябрь заканчивается. Ребенку скоро будет 5 лет. Но, к сожалению ребенок уже к нему не особо тянется и зовёт его "дядей"..
Здравствуйте, эля!
В соответствии с п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.
Документы необходимые для увеличения алиментов:
1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.