Примут ли его в МФЦ при подаче документов на регистрацию по месту жительства?
Является ли договор купли продажи на жилой дом документом подтверждающим право собственности? Примут ли его в МФЦ при подаче документов на регистрацию по месту жительства?
, Катюша Наумова, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый вечер!
По правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации, а потому просто договора может быть недостаточно для подтверждения права собственности, потребуется выписка из Единого государственного реестра прав на актуальную дату.
Всего доброго!