Сколько хранятся материалы дела по ст 105 ч
Здравствуйте!Не знаю сможете ли помочь,вопрос такой.Сколько хранятся материалы дела по ст 105 ч.1?Было расследование о пропаже человека,установленного лица не было,те дело глухарь
Здравствуйте! Ваша ситуация понятна, но нужно уточнить: был ли человек официально признан пропавшим без вести или возбуждалось уголовное дело по факту убийства (ст. 105 УК РФ)? Это влияет на сроки хранения материалов.
В общем случае, уголовные дела по тяжким преступлениям (включая ст. 105 ч.1 УК РФ) хранятся в архивах суда до 10 лет.
Это общие рекомендации. Для более детальной консультации и подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат для дальнейшего сотрудничества.
Здравствуйте! Ст. 82 УПК РФ — 10 лет потом в архив. Согласно ст. 91 УПК РФ максимальный срок хранения уголовных дел после закрытия – 75 лет.