Отец хочет сделать тест ДнК, что может быть если подтвердиться отцовство?

Здравствуйте, у меня такая ситуация . У меня ребенок , 8 месяцев дочери , отец мусульманин , ребенок является гражданом Рф в прописке . Отец хочет сделать тест ДнК , что может быть если подтвердиться отцовство ? И какие шансы того , что он может за счет нее сделать гражданство себе . Мы с ним не в браке , ребенок записан на другого человека . Я замужем

, Анастасия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если по результатам теста ДНК подтвердится отцовство биологического отца вашего ребенка, это может повлечь ряд юридических последствий.

Если биологический отец захочет юридически оформить отцовство, он может подать заявление в суд для оспаривания записи в свидетельстве о рождении, где указан другой человек. Суд может признать биологическое отцовство, что повлечет изменение документов ребенка.

После установления отцовства отец может подать иск на установление алиментных обязательств или требовать общения с ребенком, участвовать в его воспитании.

Отцовство не даёт прямого основания для получения гражданства РФ, если отец сам не является гражданином РФ. Однако, он может попытаться воспользоваться статусом ребенка для упрощенного получения вида на жительство или гражданства, но это процесс не автоматический и требует множества дополнительных оснований.

Рекомендую рассмотреть возможность юридической защиты интересов вашего ребенка, и, если потребуется, провести детальный анализ ситуации с составлением необходимых заявлений. Пишите в чат, чтобы детально проработать документы и возможные стратегии.

Это общие рекомендации. Для подготовки документов и более точной консультации вы можете обратиться ко мне!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Такой вопрос, если вдруг тест ДНК покажется отцовство, есть ли вариант того, что он может вывезти ребенка в Узбекистан? И если у меня есть муж, можно ли как то сделать так, чтоб отчество и фамилия у ребенка не поменялась. Ребенок прописан у мужа в паспорте

Анастасия, напишите мне в чат. Более детальная консультация осуществляется на платной основе. Буду рад Вам помочь. Пишите при необходимости.