Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли высудить завышенную сумму с автосервиса, за уже отремонтированный автомобиль?

Поцарапал рабочую машину, директор сдал ее в автосервис возможно своих знакомых, мне выставили счет в 38 тысяч рублей, хотя у кого не спросиш все говорят что это нереально максимум 10тысяч работа! Можна ли провести независимую экспертизу и подать в суд на возврат своих дене? подскажите пожалуйста как лучше поступить?

14 Апреля 2014, 20:16, вопрос №426437 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей! Да, можно провести экспертизу, и в судебном заседании также взыскать расходы за экспертизу с ответчика, если дело будет решено в вашу пользу скорее всего ответчика обяжут возместить расходы. При этом если цена будет существенно различаться лучше подать в суд иск о злоупотреблении правом ответчиком, в связи с тем что он выбрал необоснованно дорогой автосервис и потребовать возмещения причиненных убытков.

    В соответствии с Гражданским кодексом: 4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

    С уважением, Инна Ефимова

    14 Апреля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.