Что мне делать, можно ли как-то оспорить решение суда?

Мне 19 лет я прописан в этой квартире с 21 года, т.е с 16 лет. сегодня я получил арест на свои карты в размере 50к, за неуплату коммунальных платежей. Квартира в которой я прописан, это квартира бабки и всех детей, так вот там долг ~500к за коммунальные, она пошла и поделила это долг на всех. Что мне делать, можно ли как-то оспорить решение суда?

, Максим, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

В зависимости от того, какой исполнительный документ явился основанием для возбуждения исполнительного производства  применяется соответствующий алгоритм для обжалования решения (если судебный приказ — то возражение, если срок пропущен и имеются основания его восстановления — то заявление о восстановлении и отмене судебного приказа, если постановление — суда, то апелляционная жалоба и тд)

Готова составить необходимве для обжалования документы, обращайтесь!

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.